Как зарегистрировать в ЗАГСе расторжение брака на основании судебного решения, не супругу?

Как зарегистрировать в ЗАГСе расторжение брака на основании судебного решения, отцу пропавшего ьезвести бойца СВО? За год до заключения контракта по иску бывшей невестки суд вынес решение о расторжении их с моим сыном брака и разделе общего имущества. Никто из них в ЗАГСЕ о регистрации развода не обратился. Детей нет, у пропавшего сына кроме меня - родного отца, родственников нет. Связи с бывшей невесткой нет, да и не в её интересах оформлять развод. Теперь она главный претендент на получение всех полагающизся выплат. Как обязать загс зарегистрировать запись о разводе. Сын доверенности не оставил.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для регистрации расторжения брака в органах ЗАГС на основании судебного решения необходимо: 1. Получить в суде, вынесшем решение о расторжении брака, копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте обязать загс вы не сможете, поэтому пока невестка сама не обратиться с решением вы ничего сделать не сможете, но в судебном порядке можете оспорить выплаты ей за погибшего сына.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Брак расторгнут, в Загс судебное решение. Свидетельство о расторжении брака уже не нужно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.