Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу развестись с мужем, но он угрожает всячески. У нас 2 детей, дочка биологически не его но официально по документам он ее признал, так же сынок 11 месяцев. Мы оформили до 1,5 лет пособия на мужа, так как у него официальная зарплата позволяет получать 30 тысяч, а у меня ЗП минимальная я бы получала около 8. Сейчас из за его неподобающего поведения в отношении меня и детей я его просто выгнала из квартиры, общего имущества нет. Но он снял квартиру на деньги до 1,5 лет, тобиш детские деньги, а проживать будет отельно. То есть он получается оставил нас без средств существования. Еще момент он находится в процессе процедуры банкротства, получается деньги на детей сохраняются, но он и их не дает. До этого отдавал конечно только до 1,5. Проблема в том, что как доказать если мы в браке то еще?
Здравствуйте, Подавайте заявление о разводе и алиментах в мировой суд по месту жительства. Одновременно пишите в ПФР заявление, чтобы выплаты до 1, 5 лет шли на ваш счёт. Все угрозы (аудио, смс) — в полицию, требуйте защитное предписание. Алименты — 33 % на двоих детей, их взыщут даже при банкротстве. Деньги, взятые мужем, можно взыскать как нецелевое расходование детских пособий.
На алименты я не хочу подавать, так как он хочет их выплачивать для собственной выгодны, чтобы потом на детей подать на алименты. Плюс я все годы работала и перед родами все время работала. Мне бы хотелось пройти на единое пособие, годовое мрот мне позволяет
Это ошибка. В случае если вы не подадите на алименты, то он все равно сможет в будущем подать на алименты на детей, если пройдет под нужные условия. Как раз наоборот. Если вы не подаете на алименты - то подразумевается, что отец обеспечивает детей добровольно и в полном объеме. И потом ваши дети не смогут доказать обратное.
А в том случае если алименты с него будут взысканы и он допустит какие-то нарушения в оплате (будет привлечен к ответственности за неуплату), то у детей больше шансов доказать, что он ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности.
Что касается единого пособия, то минимальные алименты вам в любом случае насчитают в доход (даже если вы на них не подадите).
На детей в будущем, он в любом случае сможет подать на алименты. Не зависимо от того, платил ли он сам их или нет
Здравствуйте. Необходимо подавать заявление в суд о расторжении брака. Так же в СФР о том, чтобы деньги на детей перечисляли на Ваш расчетный счёт.