Выбор врача?

Здравствуйте,молодой человек хочет получать дневной стационар,я не очень понимаю,если его лечащий психиатр одобрит дневной стационар,то он может сразу переводиться с круглосуточного на дневной?И ещё меня интересует вопрос,он сам будет выбирать к какому именно психиатру он пойдет в направленную больницу,то есть сам выберет и будет с ним беседовать или же военкомат направит его к определенному,к кому сама решит комиссия?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сразу перевестись нельзя. Сначала врачи круглосуточного стационара должны подтвердить, что состояние пациента стабильно и позволяет проходить обследование/лечение в дневном режиме. Если лечащий врач и завотделением одобрят, его выпишут из круглосуточного и зачислят в дневной. Выбирать психиатра «по желанию» при обследовании от военкомата нельзя. Если военкомат выдал направление в конкретную больницу, пациента распределят к тому врачу, за которым закреплено обследование призывников или свободная палата/участок. Военкомат направляет в медицинское учреждение в целом, а распределение внутри больницы — это внутреннее решение администрации клиники. Перевод возможен только по решению врачей больницы, а не военкомата. Врач назначается больницей автоматически.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Екатерина
Спасибо за развернутый ответ, Александр Иванович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если лечащий психиатр одобрит перевод на дневной стационар, такая возможность действительно существует, и перевод осуществляется по медицинским показаниям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.