Добрый день!
Я случайно потерял билет на междугородний автобус, в котором была указана моя ФИО, серия и номер паспорта.
Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, есть ли хоть малейшая вероятность, что, используя эти данные, на меня могут оформить займ, кредит или использовать как - то иначе?
Потеря билета сама по себе почти не дает рисков: для займа/кредита обычно нужен паспорт и подтверждение личности, одних ФИО и серии/номера мало. Но теоретически попытки мошенничества возможны. Рекомендую поставить самозапрет на кредиты/займы и периодически проверять кредитную историю. Основания: ст. 9.1 ФЗ № 218-ФЗ «О кредитных историях».
Здравствуйте. Для получения займа/кредита необходимо указывать полные паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации. Сейчас многие требуют предоставить фото с паспортом в руках. Не о чем переживать
То есть в любой микро финансовой организации не смогут оформить на меня каких - либо кредитов, верно?
По билету с ФИО и паспортными данными оформить кредит или займ невозможно, этого недостаточно; риск минимальный, достаточно контролировать кредитную историю и при желании поставить запрет на кредиты через Госуслуги.
То есть, нигде на меня оформить займ не смогут, верно? А то мало ли какие МФО бывают…
И если поставить запрет, то вообще ни в какой МФО не смогут оформить займ?
А какие мои действия тогда сейчас?
А есть такая вероятность или точно невозможно оформить нигде?