Страховой случай?

Попал на каршеринг "Яндекс.Драйв" в дтп, так как оформлял проишествие ночью, не заметил, что в адресе моего проживания на документах указан не мой дом (не указали ещё одну цифру). В центре оформления дтп сотрудник сказал, что на это страховая компания не смотрит, а смотрит, на номера прав, страховки и СТС. В инструкции по оформлению дтп на сайте яндекса указано, что нужно проверить правильность данных, так как есть вероятность, что могут случай признать не страховым . Сижу на нервах, так как не знаю что сейчас делать. Оригинал документа уже находится в центре ГАИ города, а заполненные мной документы переданы в компанию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ошибка в адресе сама по себе не лишает вас страховки. Главное, чтобы номера прав, паспортные данные и факт ДТП были верными. Напишите в «Яндекс.Драйв» и страховую короткое письмо: укажите правильный адрес, приложите копию паспорта и фото протокола. Так вы закроете вопрос заранее. Если всё остальное оформлено верно, оплату ремонта с вас не потребуют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

У Вас есть право подать уточняющее заявление в страховую компанию по любому поводу, в том числе указанному Вами.