Льготы э?

Отец участник СВО, при разводе ребёнок остался с матерью. Имеет ли право ребёнок на льготное поступление в вуз после развода?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у папы есть удостоверение «Ветеран боевых действий» за участие в СВО, ребёнок поступает по спецквоте — минимум 10 % бюджетных мест (ст. 71 Ч. 12 Закона «Об образовании», поправка 113-ФЗ от 28.04.2023). Развод и проживание с мамой роли не играют. В приёмную комиссию подайте копию удостоверения отца и свидетельство о рождении ребёнка. Льгота сохраняется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Да, как ребенок участника СВО