Могу ли я или не могу?

Могу ли я отказаться от проведения учёта в отделе и платежа недостача, если я не устроена даже по трудовому договору? Я по трудовому договору отработала три месяца, а потом работодатель не оформлял и не продлевал его. И на что я вообще имею право, а на что нет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Права работника по трудовому законодательсту определены в ст 21 ТК РФ. Если трудовой договор не продлевался, а рабоник продолжил работу, то на основании, ст 58 ТК РФ считается продленным. Для привлечения лица к мат ответственности должен быть заключён договор с работником и ему вверены материальные ценности. Надо смотреть ваш договор, какие документы вы еще подписывали.
Ирина
А на что я тогда имею право в этом случае? Если она мне выставит счёт? Причём я знаю, что этого быть не может? Тогда как я защищена в этом случае?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вы написали обобщенные данные. Для точного ответа нужно изучить ваш трудовой договор, что за счёт вам выставили и за что, когда выставили, был ли приказ о проведении инвентаризации, был ли приказ об увольнении. Что вам делать и как себя защитить далее определяются по конкретным обстоятелтствам, а не в общем формате. В общем формате - можете оспорить сумму требований в суде. Как оспаривать, доказывать - это предмет индивидуальной платной консультации
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"