Медаль за ранение?

Здравствуйте. Мой супруг ранен с 1 августа 2025 года. Ранение очень тяжелое. У него нет левой ноги полностью от бедра, двух пальцев на правой ноге, нет бедренной кости слева. Медаль за ранение он так и не получил. Командир сказал, что подали на медаль, но так никто и не подал. Куда обращаться, чтобы наградили медалью моего супруга? Или кому жаловаться по данному поводу? Так же, в январе 2025 года, был представлен к награждению «медаль Жукова». Но тут снова его обманули и медаль так и не получил. Что делать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Из-за тяжести ранения вашему супругу также положена выплата в 3 млн рублей (Указ №98) и дополнительная выплата за инвалидность (с конца 2024 года доплата до 4 млн рублей при получении инвалидности I группы). Если эти деньги не получены, обязательно укажите это в жалобе в прокуратуру.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Военная прокуратура РФ

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет