Правомерно ли прикомандированному военнослужащего дают отказ при представлении на медаль?

Здравствуйте, я прикомандированный из бригады в полк,которые находятся в одном корпусе, в полку на меня три раза подавали бумаги на медаль, в результате меня убирают из списков и говорят это из-за того что я прикомандированный, неположенно. Правомерно ли это?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 25.03.2011 N 350 представление на награждение оформляется командиров полка (или отдельного батальона), далее оно рассматривается по команде до момента принятия решения. Никаких ограничений, связанных с принадлежностью в момент пребывания после представления к награде в приказе нет. Причина может быть вполне банальной, - лучше представить "своих", те штатных, чем иных... но это мои измышления.

Отвечает юрист

Не правомерно, награда выдается за поступок вне зависимости от подразделения.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Боюсь, что правомерно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Дмитрий

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: чем они руководствуются, выносят такое решение?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Дмитрий, к сожалению, не могу предположить чем они руководствуются. При желании могут и представить к награде и не представить.