Реестр контролируемых лиц?

30 декабря я выехала из России в Казахстан. Каждый день мне приходит уведомление, что я нахожусь в реестре. 7 января вернулась, у меня есть трудовой договор, теперь регистрации нет. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уведомления рассылает казахстанская миграционная полиция: вы числитесь как «контролируемое лицо» – иностранец без действующей регистрации. Чтобы убрать отметку:
1. Возьмите паспорт с отметками о выезде 7 января, миграционную карту, трудовой договор.
2. В любом ЦОНе или миграционном отделе напишите заявление об исключении из реестра.
3. Если срок пребывания не нарушали, штрафа нет. После обработки (1-3 дня) уведомления прекратятся.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Регистрироваться, из РКЛ ВАс уже исключили, в связи с выездом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно отменить решение.