Военная пенсия?

Здравствуйте.Разрешите такой вопрос.В 2028 году выхожу на пенсию,сам военнослужащий.Районный коэффициент на месте несения службы 1,0. При выходе на пенсию,имея регитрацию, уеду в Арктику на пмж где районный коэффициент 2,0.Увеличится ли военная пенсия в 2 раза?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если после выхода на военную пенсию вы переедете на постоянное место жительства в район с повышенным коэффициентом (например, в Арктику с коэффициентом 2, 0), ваша пенсия действительно будет пересчитана с учетом нового районного коэффициента и увеличится соответственно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.