-
Вопрос № 00135346
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы с мужем родили троих прекрасных детей,но из за внутренних семейных конфликтов было принято решение развестись.
Старшему ребенку 3 года,среднему 2 года и младшему 9 месяцев.Есть совместный дом,в долевой собственности,купленный на мат.капитал.Ипотека.
Муж изъявляет огромное желание забрать всех троих малышей.Я не пью,не курю,у меня нет своего жилья,и нет своего дохода.
Подскажите пожалуйста,по каким причинам он сможет оставить себе детей?Сейчас не отдает документы их.
Ну насчёт документов детей - можете пойти в ЗАГС и в районный паспортный стол и сделать себе все дубликаты документов - свидетельства о рождении и листки с регистрацией по месту проживания.
Насчёт жилья - если в собственности родителей имеется жильё, этого факта более чем достаточно. Вы тогда имеете полное право на проживание в этом жилье с детьми.
Про зарплату - какая у вас может быть з/п, когда ещё минимум 2 года и 3 месяца вы будете в отпуске по уходу за ребенком (пока младшему 3 годика не исполнится).
Так в суде и говорите.
Детей в таком возрасте всегда оставляют с мамами. Исключение - мать алкоголичка или наркоманка (с постановкой на учет в наркодиспансере), или судимая. Тогда - да, оставят с отцом.
У меня был прецедент в суде, когда сама судья сказала отцу детей насчет заработка матери: вот вы будете платить алименты, и она будет содержать на них детей.
Так что не переживайте, если нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, детей до трёх лет почти всегда оставляют с мамой. Папа заберёт их, только если докажет в суде, что мама опасна: пьёт, бьёт, бросает, тяжело больна, не имеет жилья и не собирается заботиться. Отсутствие зарплаты — не причина. Дом с маткапиталом обязателен для проживания детей, поэтому выселить вас нельзя. Не отдаёт документы — вызывайте полицию и подавайте иск о разводе, детях и алиментах.
Здравствуйте по практике таких маленьких детей оставляют с матерью, если она не ведёт аморальный образ жизни, не состоит на учёте у нарколога, психиатра. Дохода у вас нет, ваше право подать иск в суд о взыскании алиментов с отца на троих детей.







