Кто прав в данной ситуации?

Перекресток без светофора, у нас знак уступи дорогу и на знаке главная уходит направо, мне нужно ехать прямо на главную дорогу получается, а другой водитель у которого знак главная дорога направо, хочет повернуть налево, мы все стояли на перекрестке и начали мы первые движение прямо, водитель с главной дороги поехал налево и со всей скорости влетел в нас, мы разве не являемся для него помехой ?

Кривоногов Вадим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Участник который находился на главной дороге имеет преимущество в движении перед другими участниками движения, если вы находились на второстепенной дороге обычно устанавливается дублирующий знак 2.4 обязанность уступить всем тс, более точно для ответа необходимо ознакомиться с схемой дтп и пояснениями участников

Артемова Варвара Николаевна
Отвечает адвокат

Уступите дорогу («уступи дорогу») — дорожный знак приоритета, предписывающий водителям уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 «Направление главной дороги» — по главной. Вы были обязаны всех пропустить.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

второй водитель прав. Он - на главной.

Усков Виталий Геннадиевич
Отвечает юрист

Он двигался по главной дороге