Долги по микрозаймам?

Попал в трудную ситуацию, получил большие долги, заблокировали все счета в банке приставы. Сейчас хочу выплачивать, но как это сделать, через приставов или же обращаться в микрокредитные компании напрямую? как лучше поступить?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист
На самом деле намного проще работать через приставов напрямую (быстрее снимут все ограничения и обременения), но при этом нужно понимать, что долг у приставов будет некорректен. Если долги закрывать через МФО напрямую или коллекторов, если долг продали, то обязательно запрашивайте справку об отсутствии задолженности. МФО или коллекторы должны будут отозвать исполнительный документ из ФССС, но этот процесс нужно контролировать.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Сергей
Большое спасибо, Дмитрий Григорьевич, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала возьмите у приставов постановление: там указаны точные суммы и их счёт казначейства. Переводите деньги именно туда — пристав зафиксирует оплату, уменьшит долг и постепенно снимет блокировки. Если заплатите прямо микрозайму, долг в деле останется и аресты сохранятся. Параллельно можно попросить МКК снизить проценты, но все платежи всё равно проводите через приставов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если арестованы карты приставами, то просто пополняйте свою карту банковскую и пристав будет списывать с нее в счет долга. Пополнить возможно любым способом. И все. Напрямую работать с МФО уже не нужно.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации оптимально взаимодействовать непосредственно с судебными приставами, так как именно они ведут исполнительное производство по вашим долгам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Оплатить через приставов, затем получить постановление об окончании исполнительного производства по каждому долгу.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.