Письмо в МВД?

Всем доброго времени суток, и с наступившим новым годом 🎄.Есть ли тут юристы, которые имели практику в составлении письма в МВД. Нужно составить письмо, и получить от них одобрительный ответ, ну а в случае не одобрения, с этим письмом двигаться в суд.
Связанно это с тем, что у меня был условный срок, в 17 лет, в итоге, они не сняли видимо его, и перенесли с новых территорий, в базу МВД РФ. Теперь не могу устроиться на работу.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Кратко: о сути: 1. Получите справку о судимости через «Госуслуги», МФЦ или отделение МВД, чтобы подтвердить наличие записи в базе.2. Обратитесь в уголовно исполнительную инспекцию (УИИ) с заявлением о подтверждении окончания испытательного срока и погашения судимости.3. Запросите в УИИ официальную справку, подтверждающую снятие вас с учёта и погашение судимости.4. Направьте в территориальное управление МВД письменное обращение с требованием проверить и удалить недостоверные сведения о судимости.5. Приложите к обращению в МВД копию приговора, справку из УИИ и справку о судимости.6. Если МВД отказало — подайте исковое заявление в суд о признании сведений в базе недостоверными и об обязании удалить данные о погашенной судимости. 7. В суде ссылайтесь на ст. 86 УК РФ (погашение судимости) и ст. 15 ГК РФ (возмещение вреда от незаконных действий госорганов), приложив все подтверждающие документы и ответ МВД.Пишите разберем подробно, контакты в Профиле, С уважением П.Н.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Судимость это на всю жизнь

Условный срок погашен с момента окончании

За более подробной информацией обращайтесь юристам

Практика имеется

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Из базы не исключат
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.