Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-год назад супруг подал на развод через суд, так как есть общий несовершеннолетний ребенок. Я на тот момент проживала в другом городе, участвовать в процессе не стала, против не была. Сейчас нахожусь в городе, где подавались документы и мне нужно получить свидетельство о расторжении брака. Как это сделать, если я не знаю в какой именно суд обращаться?
Здравствуйте! Если Вы иск о расторжении брака получали, то в нем указан номер судебного участка мирового судьи. Вот, туда обратитесь с заявлением о выдаче копии решения суда о расторжении брака. Если нет копии иска, то выясните подсудность рассмотрения его иска таким образом: какой был Ваш адрес проживания на момент его обращения с иском и обратитесь туда. Затем с копией решения (выписка из решения) в ЗАГС, оплачиваете госпошлину 5000 и производите запись акта о расторжении, получаете свидетельство.
Надо обратиться в отдел загс за получением свидетельство о расторжении брака с решением
за решением в районный суд, если определено место жительство ребенка
если только развод то в мировой суд
по месту регистрации
Здравствуйте. Вам необходимо подать ходатайство в мировой суд по месту вашей регистрации или по месту регистрации бывшего супруга.
При необходимости обращайтесь
Буду благодарен за отзыв на сайте