Как получить свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-год назад супруг подал на развод через суд, так как есть общий несовершеннолетний ребенок. Я на тот момент проживала в другом городе, участвовать в процессе не стала, против не была. Сейчас нахожусь в городе, где подавались документы и мне нужно получить свидетельство о расторжении брака. Как это сделать, если я не знаю в какой именно суд обращаться?

Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если Вы иск о расторжении брака получали, то в нем указан номер судебного участка мирового судьи. Вот, туда обратитесь с заявлением о выдаче копии решения суда о расторжении брака. Если нет копии иска, то выясните подсудность рассмотрения его иска таким образом: какой был Ваш адрес проживания на момент его обращения с иском и обратитесь туда. Затем с копией решения (выписка из решения) в ЗАГС, оплачиваете госпошлину 5000 и производите запись акта о расторжении, получаете свидетельство.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.

Отвечает юрист

Надо обратиться в отдел загс за получением свидетельство о расторжении брака с решением

за решением в районный суд, если определено место жительство ребенка

если только развод то в мировой суд

по месту регистрации

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подать ходатайство в мировой суд по месту вашей регистрации или по месту регистрации бывшего супруга.

При необходимости обращайтесь

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте