В один день получить свидетельство о расторжении брака и свидетельство о заключении?

Такой вопрос, если есть постановление с суда , что брак расторгнут прошел месяц. Могу ли я заключить в один же день новый брак с военнослужащим сво. Приехав в загс за бумагой о расторжении

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

После вступления решения суда о расторжении брака вы должны подать в загс заявление о выдаче вам свидетельства о его расторжении, таким образом уведомив загс о расторжении и только с соблюдением этой процедуры вы можете заключить иной брак.

Анастасия

&Nbsp;

Долго ли эта процедура делается? Выдача свидетельства о расторжении брака

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Так в загс позвоните, вроде как от 5 дней до 2 недель