Откат отцовства?

Здравствуйте
При рождении ребёнка не установил отцовство, но неофициально платил алименты много лет ежемесячно, когда мать ребёнка вышла замуж, не сообщив мне официальный муж установил отцовство добровольно 9 лет назад(узнал в этом месяце), но после развода алименты не платит, сейчас она грозится установить мое отцовство и подать на меня на алименты, какие у неё шансы? И варианты подачи на меня на алименты
И какие сроки таких процессов
На данный момент с ребёнком связь не поддерживаю уже много лет
Может ли она через суд откатить установленное отцовство не биологическим отцом и по каким причинам ?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дмитрий, здравствуйте! Трудно определить, что Вас волнует больше: благополучие ребенка или то, что забрезжила перспектива его содержания сейчас.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов мало признать отцом ребенка вашего мужа если в ЗАГСе было установлено отцовство другого мужчины.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.