Не могу понять в чем проблема?

Отправили в суд на подачу алиментов ( сын был усыновлен Абушевом Амиром)
Подали на прож минимум! 14600 по Татарстану . В итоге пришло это , мой юрист утверждает что много подали , не понимаю с 2026 вообще 18000 тыс прож минимум и она утверждает что нужно половину прож минимума подавать. Как прожить ребенку на 7тысчч? До этого как подала в суд мы были у натариуса и заключали договор о том что он оплачивает добровольно без суда 10000 тысяч рублей (по факту три раза перевел за два года ) как быть? И неужели в Судет этот документ не несет юр

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на ребёнка подаётся в федеральный районный суд по месту вашего проживания, поэтому мировой судья отказал вам, юрист не правильно выбрал подсудность. Рекомендую подавать сумму, которую соберёте по чекам за месяц, например, 30000р., из этой суммы отец будет оплачивать половину. Меньше 10000р.суд не должен взыскать, так как отец был согласен на 10т.р.по соглашению.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мавлютова Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Как ответили коллеги, проблема не в том, что просите «много», а в том, что подали не в тот суд.
В Вашей ситуации это районный суд Казани и более того должен быть досудебный порядок.

&Nbsp;

Возможно нет смысла обращаться в суд, так как имеете право обратиться к приставам за принудительным взысканием алиментов.

Если необходима консультация, обращайтесь

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Рассмотрение заявления об алиментах в твердой денежной сумме не относится к компетенции мирового суда. Исковое заявление необходимо составлять с учетом действующего законодательства, а также с учетом иных обстоятельств.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация типична для споров о размере алиментов. Договор, который вы заключили у нотариуса, имеет юридическую силу, однако если он не выполняется, вы имеете право обратиться в суд для принудительного взыскания алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как прожить ребенку на 7тысчч?

А второй родитель сбросил с себя родительские обязанности?

И правильно отметили, надо в районный с исковым заявлением.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В мировой суд вы можете обратиться за взысканием в процентном соотношении. А с иском, только в федеральный. Судья вам в определении написал.