Здравствуйте, я работаю не официально, сегодня узнала что меня с первого марта лешили оклада, могу я ли получить зп и что мне для этого сделать нужно?
Здравствуйте, нужно подтвердить факт договорных отношений между вами, зафиксировать объем выпоненных вами работ и обратиться с досудебной претензией. В рамках трудового спора не получится защитить впши права так как вы официально не трудоустроены, но можно получить выплату в рамках гражданских правоотношений если удастся подтвердить факт возникших между вами договорных отношений
Здравствуйте.
Чтобы требовать не выплаченную заработную плату необходимо установить юридический факт трудовых отношений с работодателем. Это возможно сделать через суд. Доказательством будет, например, переписка, свидетельские показания, ваши подписи на документах организации.
Для начала Вам необходимо обратиться, к примеру, в прокуратуру на прием к прокурорскому работнику. Вам подскажут, исходя из вашей конкретной ситуации, что можно предпринять.