Имеет ли он право на раздел имущества приобретенного до него?

Я приобрела квартиру в ипотеку по документам она оформлена на меня. Сожитель просит вернуть ему денежные средства потраченные на ремонт и мебель, так как помогал иногда гасить ежемесячные платежи по ипотеке. Теперь он хочет воздержать эти средства с меня, потраченные за несколько лет. Он делал перечисления, но не подписывал их. Может ли он это доказать сделав распечатку чеков ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваш сожитель может попытаться доказать свои расходы, предоставив распечатки чеков и переводов, однако без письменных договорённостей или доказательств, что перечисленные деньги были именно займом или инвестицией, а не подарком или добровольной помощью, его требования о возврате средств в суде будут маловероятны к удовлетворению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Он может попытаться доказать, что это неосновательное обогащение, но имейте ввиду сроки исковой давности. А также всегда советую, выбирайте способ защиты только после того как появится проблема

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна