Может ли старшая медсестра поменять график работы без согласия сотрудника?

Может ли старшая медсестра поменять график работы без согласия сотрудника

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, изменение графика работы без согласия сотрудника недопустимо. Это регулируется статьей 72 Трудового кодекса РФ, предусматривающей обязательное согласие работника на изменения условий трудового договора.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!