Разрешение на строительство?

Алексей Белявский

Здравствуйте, администрация поселения выдала разрешение на строительство комерческая недвижимость (Магазин). Срок действия прошёл, мы пришли продлять с заявлением, заявление не приняли, сказали что не нужно. Разрешение прожляется автоматически на один год на основании приказа Постановления пр. РФ от 02.04.2022 #575 п. 1. От этой даты прошëл ещё год и естественно срок закончился уже второй. Что нам делать дальше.? Как быть. Получается что мы просрочили два разрешения. Собрались строить в этом году, а получается разрешения на строительство нет. Как быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заявление надо было почтой отправлять раз не приняли - каждая структура действует в своем интересе. Обращайтесь заново просьбой продлить действие разрешения, в пояснителтной записке указать причину пропуска начала, окончания строительства.

Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

В вашем случае если получите отказ на продление, подавайте документы на новое разрешение на строительство.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обратитесь в администрацию поселения и решите вопрос с ними.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Очевидно, что следует обратится в тот же орган.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос