Компенсация за некачественно оказанную услугу?

Здравствуйте! Хотел бы узнать, могу ли требовать от музыкальной школы (частная организация) компенсации за некачественный урок?

В октябре купил разовое занятие. До этого посетил у них бесплатный пробный урок. Однако, администраторы случайно записали на одно и то же время меня и ещё одного человека, в итоге пробный проводился для нас двоих одновременно.
Вопрос - можно ли потребовать денежную компенсацию либо в виде дополнительного занятия, если учитывать факт, что на пробном уроке преподаватель не смог дать теорию в нормальном объёме и от этого пострадало качество полноценного, платного занятия?

Цена при разовой оплате 3000, для нашего региона это не мало, при этом по абонементу стоимость урока 1500, а на самом занятии я даже не почувствовал, что как-то улучшил свои навыки.

Ещё момент: с управляющей была договорённость, что оставят возможность брать в аренду студии школы даже после того, как я схожу на урок и перестану быть их учеником, потеряв возможность аренды. В обмен предложил им делать ролики для группы. Но после того, как сходил на занятие, управляющая студии написала, что мой контент под формат группы не подходит и они прекращают наш устный договор об аренде.
При этом я присылал ей контент до того, как посетил урок, и мы тогда договорились, что контент я переделаю под их формат.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Конечно, можете. Если докажите факт некачественной услуги и эти доказательства убедят суд. Слов будет недостаточно. Цена абонемента всегда отличпется от цены разовой услуги. Устные договора суд не примет, так как договор аренды возможен исключительно письменный

Святослав

Дмитрий Николаевич, могли бы уточнить некоторые моменты:
как доказать факт некачественной услуги, если записей урока не осталось?
Даже если чётко и аргументированно это отразить в досудебной претензии, это ведь вряд ли что-то даст

Хомич Дмитрий Николаевич
Хомич Дмитрий Николаевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Срвершенно верно, это не даст ничего. Просто совершенно отсутствуют критерии для такой оценки. Поэтому, я полагаю ваш вопрос совершенно беспереспективным. И -1500 - это не тот вопрос, что бы вы наняли того, кто поможет. Хотя...

Святослав
Спасибо, Дмитрий Николаевич, за ясность и подробность в ответе!