Подача документов на РВП?

Добрый день,всех с наступающим Новым годом!
Я гражданин Туркмении,проживаю в России с 2012 го года,в 2020 году получил РВП по диплому,год назад срок РВП истек как и срок загран паспорта,полетел на родину поменял паспорт,хочу восстановить РВП но у меня за последние 3 года 6 административных правонарушений связанных с ПДД,последний был 1,5 года назад.Нарушение серьезные,красная,встречка и лишение прав.Думаю подать документы чтоб восстановить РВП,многие говорят что рассматривают штрафы за последний год,может кто недавно сталкивался с подобной ситуацией,не могу решить подавать документы или еще 1,5 года нужно сдать

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Согласно ст.7 ФЗ №115-ФЗ, наличие административных нарушений в течение трех лет до подачи документов является основанием для отказа в восстановлении РВП. Нужно подождать истечения срока давности по последним нарушениям, чтобы повысить шансы на положительное решение.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Курбан
Сергей Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!