Что делать,если долг передали новому кредитору,а по факту его нет?

Что мне нужно сделать,чтоб не открыли исполнительное производство?На госуслуги пришло извищение что задолженность передана новому кридитору,но долгов у меня нет.Был эпизод в2005году,когда меня использовали мошенники,и я взяла кридит на себя,но когда начали писать банки,я написала заявление в полицию на них. Окозалось я такая не одна,был суд,виновным вынесен приговор и долги были распределены между ними. Позвонила в эту кредитную организацию, говорят вышлите приговор и постановление,и не известно что решат,говорят вам надо деньги у них у виновных взять и заплатить в банк самим у вас договор же на вас с банком.что делать,если с почты своей пошлю,они узнают мои данные,а так у них старая фамилия и данные,боюсь ,что ещё что нибудь навешают

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо было оспаривать кредитные договоры при вынесении приговора. В настоящее время, скорее всего, остаётся только надеятся на пропуск кредитором исковой давности. Но для утверждения этого необходимо больше информации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы ничего не навешали, нужно расторгать договор займа или кредита. Советую ничего не платить им.

То, что фамилия старая и они узнают новую, ничего не меняет в их пользу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.