Взыскание алиментов ?

Можно создать дополнительный счёт на ребёнка чтоб там копились деньги и могла снять все деньги с восемнадцатилетием

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (часть 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации). Для снятия алиментов с расчётного счёта ребёнка потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Разрешение с опеки берётся на каждое снятие денег, после которого в опеку предоставляется отчёт о их целевом использовании. Не предоставит мать ребёнка в опеку отчёт, в следующий раз разрешение на снятие алиментов не получит.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер, эти деньги это алименты или просто сбережения? Если просто сбережения, счёт может открыть совершенно любой человек, я так делала своим клиентам, денежные средства снимет ребенок после исполнения 18 летия. По алиментам, другой вопрос. Пожалуйста уточните, какие деньги будут поступать. Так как алименты выплачивают не ребенку, а родителю с которым проживает несовершеннолетний

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"