Состою в браке, первый сын от другого отца. В браке с ним не состояли, выплачивает алименты по решению суда. Муж хочет усыновить моего сына. С чего нам стоит начать? Какие документы нужны? В суд какого района нужно обращаться если я прописана в одном районе а отец ребенка в другом районе?
если био отец даст свое согласие, то идете к нотариусу, био отец пишет свое согласие на усыновление. потом идете с мужем и этим согласием в опеку. вам дадут список документов, которые надо собрать. собираете все по списку и потом в суд. в опеке вам все оформят для суда
Отец ребенка подаёт иск об установлении отцовства в суд где прописаны вы. Необходима помощь - пишите или звоните.