Как вернуть деньги, за отказынную подписку в т-банке?

Случайно оформила карту премиум в банке, но сразу заблокировала и отключила подписку. Деньги не возращают после двух пересмотров, потому что я не выполнила условия. Куда мне стоит обратиться с этим вопрос?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В интернет-приемная Банка России подайте жалобу на навязывание услуг или некорректное списание средств через официальный сайт ЦБ РФ. Это наиболее эффективный рычаг давления на банки в 2025 году. Финансовый уполномоченный (омбудсмен): Если сумма спора до 500 тыс. Рублей, вы обязаны обратиться к нему до подачи иска в суд. Обращение бесплатно и подается онлайн. В Роспотребнадзор напишите жалобу на нарушение закона «О защите прав потребителей» (оказание платной услуги без фактического использования и возможности отказа). В Портале «Банки.ру»: Оставьте публичный отзыв в «Народном рейтинге». Часто банки меняют решение и возвращают деньги ради сохранения репутации, чтобы вы удалили или изменили оценку. Аргумент для обращения: Вы имеете право отказаться от услуги в любое время и вернуть деньги за неиспользованный период (ст. 32 ЗоЗПП РФ).

Pax et felicitas infinita omnibus.