Как написать заявление на бывшего сожителя за изнасилование, угрозы и долг в 150 тысяч?

Срочный вопрос. Здравствуйте, мне в данный момент 16 лет, с родителями хотим писать заявление на бывшего молодого человека. Он свошник, служит как контрактник в данный момент, ему 24 года. Мне было 15 лет, я познакомилась с ним, начала общаться, в итоге человек меня изнасиловал, пригрозил последствиями если расскажу, сказал будешь встречаться со мной ничего не будет. Создавали иллюзии что все нормально. На протяжении всего времени издевался как мог, так же поднимал руку пьяный, не впускал в дом, мне и пришлось с ним жить. Так же он был вечно в долгах, даже многим банкам оказался должен. Я ему давала деньги наличкой и он должен мне 150 тысяч, но доказать что я их давала получается никак не могу. Полгода как расстались, он угрожает мне и моей семьей убийством, расправой, звонит ночами угрожает и просит выйти, отказывается возвращать мне деньги. Что делать в этой ситуации, как в заявлении написать?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Ксения если молодой человек на время совершения преступления являлся военнослужащим, обращайтесь в военные следственные органы, либо в военную прокуратуру, где Вы имеете право заявить о совершенном в отношении Вас преступлении. В последующем желательно обратится чтобы он участвовал с Вашей стороны и никаких проблем не возникало.

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Обратитесь в следственный комитет по месту жительства или в отдел полиции. Заявление пишется в свободной форме. Изложите там те же факты, которые указали в этом обращении.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.