Визит в кпз?

Произошла ситуация дома, один из участников под алкогольным опьянением вышел из себя ударил стену головой, пошла кровь, человек в таком состоянии начал ссориться с двумя другими людьми в квартире они родственники. После удара об стену головой вызвал полицию и не написав заявление полиция начала слушать человека, который полностью не в себе и составлять самостоятельно протокол, два человека начали будучи свидетелями все объяснять, но полиция ничего не хотел слушать забрала мужчину, как сказали на пару часов и уже почти двое суток не выпускают, когда я приходил передать еду и воду, они начали говорить, если так и будешь сюда постоянно приходить самостоятельно в суд увезём, что делать в такой ситуации.

Пытался написать заявление о краткосрочном везите согласно 59 фз, чтобы узнать состояние задержанного, но дежурный не впустил в участок и начал как-то отказываться и не дал написать заявление.

Родственников нет, чтобы прийти и узнать состояние.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это очень серьёзная ситуация. По закону о задержанном обязаны сообщить и дать свидание. Немедленно обращайтесь письменно к начальнику этого ОВД и в прокуратуру района. Укажите все факты: дату задержания, отказ в приёме заявления, состояние здоровья человека (удар головой). Требуйте предоставить доступ адвокату и сообщить, в чём обвиняют. Лучше всего срочно наймите адвоката — он добьётся встречи и прояснит всё.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кирилл

Спасибо за ответ,

Я имею ввиду, что человек который получил травму на месте уехал в травмпункт или больницу, мне отказываются предоставлять сведенья.

Меня больше интересует не виновный человек, которого забрали не разобравшись в ситуации и не предоставляют никаких сведений, я являюсь его другом.

Я в шоке с того, что полиция чуть ли не самостоятельно написал заявление со слов человека с травмой в пьяном в виде, абсолютно не адекватном, который кричал, топал и оскорблял всех присутствующих, надавила на него, чтобы тот со слов подал заявление, хотя он и не хотел заявление подавать. И забрали человека, который спокойно при свидетеле объяснял ситуацию, а свидетеля, даже слушать не стали..

Если под итожить, нужно писать письменно заявление о встрече и как можно скорее нанимать адвоката, чтобы он все проверил?