Полиция зашла на объект?

У нас есть банный комплекс, и к нам закашли полицейские и говорят что у нас проверка не предъявив документов, что делать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вежливо попросите сотрудников предъявить служебные удостоверения. Перепишите или сфотографируйте ФИО, должности и номера жетонов. Спросите цель визита и попросите предъявить Распоряжение о проведении проверки (подписанное руководством МВД). Без него проверка незаконна. Включите видеозапись (вы имеете на это право) или камеры наблюдения. Если документы не предъявляют и ведут себя агрессивно — звоните на линию 102/112 или на телефон доверия МВД. Сообщите о «неизвестных лицах в форме, совершающих противоправные действия». Не подписывайте протоколы/акты без ознакомления. В графе «объяснения» пишите: «С проверкой не согласен, документы не предъявлены, права не разъяснены». Не препятствуйте физически, чтобы не получить статью за сопротивление сотрудникам.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нужны основания для проверки. Пишите жалобу в прокуратуру или службу собственной безопасности.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич