Попал в треугольник P2P?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еще 16 ноября продавал криптовалюту на сумму 4200₽(с копейками) 22 декабря звонит человек и говорит что будет писать заявление потомучто на нее взяли микрозайм на сумма 11000₽ и в итоге через левые карты перевели мне и еще кому-то, что делать? Вернуть деньги?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если мат пришли деньги от неизвестного лица, то вам нужно обратиться в банк по поводу аннулирования транзакции, пусть банк сам примет решение, что делатб с этими деньгами, иначе вы можете стать жертвой уголовного дела.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Думаю вас просто пытаются развести на деньги. Ничего не платите. Пусть обращается в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Думаете будет ли заведено уголовное дело на 11 тысяч? Сумма небольшая 4248₽ могу в любой момент человеку возместить

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно различное развитие ситуации. К каждому случаю необходимо быть готовым.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.