Самозахват земли?

Здравствуйте.При межевании от 2005г площадь зем.участка 654 кв.м, затем из-за установки нового забора площадь увеличилась на 50кв.м ( 704 кв.м).Было получено предостережение от Росреестра,что делать. Собственник земли муниципалитет. Как можно оформить эти 50 метров?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, лишние 50 м — муниципальные. Варианты: 1) вернуть забор по прежней границе — претензий не будет; 2) оформить землю. Для этого закажите у кадастрового инженера схему участка с +50 м и подайте в администрацию заявление о предоставлении этой полосы в аренду с правом выкупа. Муниципалитет согласится — заключите договор, оплатите кадастр и выкуп; откажет — придётся освободить землю.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе