Права гаи?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если гражданина Казахстана остановили в России без прав у него не было собой удостоверения
Дали 10 суток по факту
Если после отбывания наказания права забрал в Казахстане можно ему ездить

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, казахстанские права в России действуют, но вы обязаны иметь их при себе. Админи­стративный арест 10 суток ― разовое наказание за езду без документа; запрета на дальнейшее управление он не даёт. Поэтому: 1) заберите своё водительское удостоверение в Казахстане; 2) всегда возите его и паспорт. Если снова поедете без прав, штраф 5–15 тыс. ₽ И отстранение, а повторно за год — до 15 суток ареста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе