Дала деньги за курсы по бровям и рресницам, заплатила в сентябре24, начала делать 26 ноября. Я 2 дня дня проходила теорию, и юыли 2 модели, а потом сказали искать модели они посмотрят и дадут сертификат дадут, а ресницы меня не начинали обучали.
Сейчас этот салон закрывается, и он сам жеректор вв другом городе , меня об этом осведомили, ни сертификат ни деньги не хотели давать, но спустя время разговора директор решил сделать мне сертификат. Я от этого сертификата отказалась, так как обучения основного не было и среди других мастеров не буду считаться мастером.
Чтт мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вы вправе в письменном виде подать претензию в организацию, в которой проходили обучение и потребовать вернуть деньги, т.к. Услуга по курсу обучения в полном объеме не оказана. Либо вы можете получить сертификат, но требовать уменьшения цены, т.к. Курс пройден не полностью. Этот вопрос регламентирует ст.29 Закона "О защите прав потребителей".
Если претензию не удовлетворят, то можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также в суд с иском.
Подавать досудебную претензию+заявление об отказе от услуг(возврат денег). Требовать в претензии и заявления возврата денежных средств в течении 10 дней. Если не возвращают, то взыскивать через суд