Оформление ИП?

Добрый день!
Занимаюсь небольшим бизнесом как самозанятая, но мне нужны сервисы , которые работают только с ИП и юр лицами
Но эти инструменты (смс оповещения) очень удобны
Есть ли смысл оформляться как ИП ради этих удобств?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, у ИП обязанность платить фикс-взносы около 52 тыс. ₽ В год плюс 4–6 % налога. Ради одних SMS-оповещений это оправдано только если экономия или дополнительный доход перекроют эти затраты. Поискать сервисы, работающие с самозанятыми или подключиться через платёжный агрегатор обычно дешевле. Считайте: доход–расходы. Если выгода больше, открывайте ИП, если нет — оставайтесь самозанятой.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Есть смысл. Можете оформить ип на нпд
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.