Реестр контролируемых лиц?

Доброго времени суток ! Въехала в страну оформила все документы , устраиваться на работу , узнала что я в реестре контролируемых лиц ! Пошла в территориальный МВД , сказали только выезжать в 2025 и заезжать 2026, чтоб список обновился , я готова выехать и заехать ! Но не совсем понимаю , если я благополучно выеду и заеду ! Не сгорит ли мой патент и что делать с Аминой , там ведь всегда надо отмечаться !
Да и+ какой у меня будет срок на устройство на работу после приезда ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при выезде ваш действующий патент «сгорит»: он действует только пока вы находитесь в России. Вернётесь – оформляете новую миграционную карту, снова становитесь на учёт (7 дней) и подаёте заявление на новый патент (30 дней). После получения патента – платите авансовые взносы и в 2-месячный срок относите в МВД копию трудового договора. На работу можно выходить только после выдачи нового патента.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе