Возврат товара ненадлежащего качества.?

Здравствуйте. Можно ли вернуть кухню изготовленную по индивидуальным размерам? Проблема в том, что вместе с кухней мы купили технику. И в договоре общая сумма на кухню, столешницу и технику. На каждую позицию есть отдельная спецификация. С 11 января сборщики не могут доделать столешницу из искусственного камня. Кухня в полу разобранном виде. Ей нельзя пользоваться. Единственное подключена посудомоечная машина. Варочная панель и духовой шкаф не подключены, ими не пользовались. Могу ли я вернуть все вместе? Кухню, технику и столешницу.

Ким Галина
Отвечает юрист

Все нет. Вы можете требовать устранения недостатков, выполнения работ тех, которые недоделали или нанять других, потом требовать возврата д/с в этой части. Нужно ознакомиться с договором, который вы заключили, затем уже выстраивать варианты.

Понадобится работа по делу, звоните

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Необходимо смотреть договор, без договора дать вам правильный ответ затруднительно. Если в договоре прописано, что встроенная техника в кухню идет как неотделимое целое, тогда можете.
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Сначала нужно претензию направит продавцу а потом уже действовать.