Поездка за границу?

Всем привет такой вопрос нужно ли уведомлять военкомат о том если ты поехал за границу если у тебя в военном билете категория стоит категория В очень важно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, уведомлять военкомат обязательно, даже с категорией «В». Вы всё равно стоите на воинском учёте. Перед поездкой нужно лично подать уведомление в свой военкомат. Укажите страну, цель и сроки поездки. Если этого не сделать, могут быть проблемы на границе или при возвращении. Сделайте это заранее, чтобы спокойно уехать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает адвокат

Здравствуйте гость, если проходя военную службу у Вас был допуск к секретным документам с допуском, то на протяжении 5 лет Вы вообще не можете выезжать за границу.

Гость

Сергей Валерьевич, спасибо за ваш ответ!

Гость

Если у вас категория "В" в военном билете (ограниченно годен к службе), то вы не обязаны уведомлять военкомат о поездке за границу.

Журахов Евгений Валерьевич
Отвечает юрист

Не нужно, если возвращаться планируете.

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.