Всем привет такой вопрос нужно ли уведомлять военкомат о том если ты поехал за границу если у тебя в военном билете категория стоит категория В очень важно
Здравствуйте. Да, уведомлять военкомат обязательно, даже с категорией «В». Вы всё равно стоите на воинском учёте. Перед поездкой нужно лично подать уведомление в свой военкомат. Укажите страну, цель и сроки поездки. Если этого не сделать, могут быть проблемы на границе или при возвращении. Сделайте это заранее, чтобы спокойно уехать.
Здравствуйте гость, если проходя военную службу у Вас был допуск к секретным документам с допуском, то на протяжении 5 лет Вы вообще не можете выезжать за границу.
Сергей Валерьевич, спасибо за ваш ответ!
Если у вас категория "В" в военном билете (ограниченно годен к службе), то вы не обязаны уведомлять военкомат о поездке за границу.
Не нужно, если возвращаться планируете.