Как вернуть деньги за навязанный банком сертификат?

Я оформляла потребительский кредит в офисе банка Ренессанс.
На руки мне выдали сумму меньше, чем полная сумма кредитования, так как остальная сумма это доп. услуги на весь срок кредитования.
Я планировала погасить кредит досрочно и спросила в чате банка, вычтут ли мне сумму доп. услуг в случае досрочного погашения. На что я получила ответ, что вычет этой суммы возможен только в случае полного погашения кредита в течении первых 14 дней. Меня это не устроило, поэтому я решила погасить кредит на следующий же день. Но вместо выданных мне на руки денег мне сказали оплатить больше на 24000 руб., так как в доп. услуги был включен сертификат на ремонт на сумму 24000 рублей. Сам сертификат мне на руки не выдали.
Возврат этих денег можно было осуществить через сайт этой компании по ремонту, но в заявке на возврат необходимо приложить фото сертификата. Банк мне предоставил лишь номер сертификата, заявив, что "Наш банк сертификатов не выдает". За сертификатом направили обратиться в эту компанию по ремонту. Там утверждают, что сертификат обязуется выдавать банк, т.к. они его продают.
На текущий момент у меня есть лишь номер сертификата, а самого сертификата у меня нет, из-за чего я не могу оформить возврат средств. А время, в которое я могу вернуть средства, идет. Что мне делать?

Ким Галина
Отвечает юрист

От дополнительных навязанных услуг можно отказаться путем подачи претензии, жалобы, иска в суд.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Подписанный договор нужно исполнять. Читайте в следующий раз

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос