Муж добровлец СВО. До окончания контракта осталось 3 месяца. Сейчас на него открыли исполнительное производство по долгам, которые были взяты задолго до его участия в СВО. Имеют ли право приставы списывать деньги с его дебетовой карты, куда приходит зп? И может ли жена проинформировать приставов, чтобы они приостановили дело? Если супруг этого не может сделать сам в данный момент
Могут открыть исполнительное производство и начать списание. Есть право на отмену судебного акта, на основание которого начали списывать д/с.
Вы как жена, конечно, можете проинформировать приставов, но это не повлияет на ход списания. нужно совершенно иные процессуальные действия выполнить. Даже в этой ситуации вы можете их сделать)
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так как для того, чтобы обратиться к приставам у Вас нет полномочий. В прокуратуру Вы можете обратиться как жена своего мужа, ведь в случае исполнительного производства может пострадать ваше общее имущество и благополучие
Если был долг, по которому в момент поступления на службу уже было открыто исполнительное производство, то списания законны. Не знаю. на что здесь можно жаловаться...
Здравствуйте. Жалобы здесь не помогут, а поможет направление документов в суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь