Переоформление документов?

Как можно переоформить квартиру если :
- владелица давно умерла, муж не вступил в право наследования , дети в Украине
- оригиналов нет, только копии
- документы еще украинского образца

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может наследник оформить по факту принятия наследственного имущества в судебном порядке. После вступления в законную силу судебного решения он вправе продать квартиру, лучше, от своего имени, а не по доверенности.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Можно и через приобретательскую давность оформить

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ленара Джепаровна Бобаль
А то что перешли в 14 году в другое государство роли не сыграет?
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. А кем Вы приходитесь умершей?

Ленара Джепаровна Бобаль

Они наши соседи, дедушка хочет переоформить, продать и уехать к детям.

Ленара Джепаровна Бобаль

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Единственное, что Вы можете сделать, это оформить от имени этого дедушки нотариальную доверенность на то, чтобы вступить ему в наследство (через суд, так как прошел срок на вступление в наследство, но фактически он принял эту квартиру, так как живет в ней). А потом эту квартиру можно будет продать кому-то из близких. Или же оформить доверенность на кого-то из близких. а куплю-продажу на Вас. То есть получается, что доверенность на вступление в наследство и на продажу этой квартиры. Все расходы, естественно, несете сами

Ленара Джепаровна Бобаль
Татьяна Елгуджаевна, спасибо за ваш ответ!