Компенсация морального вреда?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на взыскание за причинённые мне средней степени тяжести нанесения телесных повреждений, истязания и насильно удерживание в доме обидчика? Если да, то в каком размере и учитывается ли, что я являюсь безработной? Заранее благодарю за ответ!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы имеете полное право на взыскание компенсации морального и материального вреда. Размер определяется судом индивидуально, но за такие действия он может быть значительным. Ваш статус безработной не лишает вас этого права, но может учитываться при расчете материального ущерба (например, расходы на лечение). Для этого нужно обратиться в полицию, а затем в суд с исковым заявлением. Рекомендую обратиться к юристу или в органы правопорядка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!