Возможен ли условный срок или отработки?

Здравствуйте,мужа поймали на машине с наркотиками 05 соли и 1 грамм ляпок. Ранее не привлекался,есть очень хорошая характеристика с работы,на иждивении 4 ребенка.я как понимаю посчитают общий вес наркотиков? И какие могут быть прогнозы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, общий вес наркотиков будут учитывать вместе. Прогнозы очень серьёзные, так как это значительный вес синтетических веществ. Даже при отсутствии судимостей, хорошей характеристике и детях это, увы, не освобождает от уголовной ответственности. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по тяжкой статье. Максимально смягчить приговор может только активное сотрудничество со следствием, явка с повинной и помощь в раскрытии. Нужно срочно нанимать грамотного адвоката по таким делам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С учётом обзора судебной практики, наличием несовершеннолетних детей и если обвинение не связано со сбытом, то вероятно суд назначит условный срок.

Pax et felicitas infinita omnibus.