Фактическое наследство ?

(2 ответа)
Гость

Я вступила в фактическое наследство квартира моего отца и последние годы я проживала с ним , но документы я не оформляла и администрация города записала на себя квартиру как были не большие долги и теперь требует выселения , что мне можно сделать пока идет судебное дело о моем признание наследства и меня за это время не выселили из квартиры

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Фактическое принятие наследства определяется и судом принимается когда наследником выполнены совокупность действий, условий, свидетельствующих о принятии наследственного имущества. Один факт проживания, с учётом того, что имущество было признано выморочным, явно недостаточно о признании вас наледником, принявшим наследство по факту. В формате бесплатной консультации все нюансы, выбор способа защиты, по даказательствам по установлению фактов принятия наследства, оспариванию не пишутся, к тому же есть ряд вопросов, ответы на которые могут повлиять на исход дела.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Ходатайство подать чтобы до момента рассмотрения дела вы там проживали
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве