Сестра по отцу умерла, наследники три сестры, 2 сестры вступили и получили наследство, а третья не смогла в течении 6 месяцев подать заявление, так как не смогла выехать из за границы. Но её фамилия фигурирует в заявлении о праве на наследство. Наследство квартира, которую продавали около трёх лет.Может сестра по суду взыскать свою долю после трёх лет?
Да, возможно восстановление срока через суд, доказав уважительность причины - нахождение за рубежом. Фигурирование в заявлении усиливает позицию.
Может, пропущенный срок исковой давности может по заявлению быть восстановлен
Более детально сказать не могу нужны подробности