Заблокировали карту ЭКСИ БАНК ПО 115.?

Забанили меня в экси банке по 115 после перевода себе же с другого банка, читая отзывы людей - это частое явление. Вопрос юристам, я читаю вот что экси банк пишет при закрытии счета переведут остаток на карте по истечению 45 дней. Как такое возможно? Вроде по закону максимальный срок 7 рабочих дней, или я что-то не так понял?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Давлат, добрый день! Занимаюсь 115 ФЗ. Накопил уже 1005 проведённых кейсов. По вашему вопросу могу сказать следующее: никаких 7 рабочих дней сейчас нет ни в одном банке. Везде 45 и далее. Например, ВТБ не отдаёт деньги и 6, и 8 месяцев. Как такое возможно: лазейки в законодательстве. Вам требуется разрешить ситуацию с блокировкой, так как вы уже получили какую-то пометку в "Межбанковской системе Антифрод" по факту применения к вам 115 ФЗ. Если не будите с ними вести процесс - получите ещё и вторую пометку - "отказ от сотрудничества", даже если они от вас ничего не запрашивают. Все банки увидят эти пометки. Это повлияет на обслуживание вас в других банках. Если вам требуется помощь в разрешении вашего вопроса - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Решайте вопрос с Банком индивидуально (под ключ с предоставлением документов и получения или перевода средств, например ЖКХ). При переводе средств в другой Банк идет автоматическая блокировка нового счета.Пишите для подробной юридической консультации для Вас!

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!