Как поступить с соседкой?

Здравствуйте. Соседка специально каждый год счищает снег в мою сторону к полисаднику и за зиму выходит приличная куча снега, мне из окна и дорогу не видно. У меня ребёнок инвалид и я привязана к нему и единственное мое развлечение так сказать смотреть на проходящих мимо людей, что происходит на улице. Но она говорит, что это это обочина в какую хочет сторонку в такую и счищает снег. Что мне с ней делать чтобы она прекратила??? Разговоры не помогают, считает себя правой.

Поповнина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если соседка счищает снег и высыпает его на «обочину», сначала нужно понять, кому принадлежит эта территория — от этого зависит, какие органы решают проблему и какие меры возможны.В вашей ситуации необходимо обратиться к участковому. Можно попросить провести профилактическую беседу или принять меры в рамках административного законодательства. В жалобе нужно указать, что из-за действий соседки ограничивается обзор, создаются неудобства для проживания.

Готова ответить на ваши вопросы. Для связи : ТГ, VK https://vk.com/irina_popovnina). Консультации проводятся на платной основе — обсудим детали при обращении.
Алиса
Уважаемый Ирина Александровна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Поповнина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Буду Вам признательна, если оставите свой отзыв!