Добрый день. В интернете в одной из групп, мужчина оставил комментарий на мой вопрос. оскорбив меня, так как моё имя и фамилия даёт понять таким людям видимо что я мигрантка. Дословно копирую коммент "Так это к вам подойти? Вместе с миграционной службой?"
Я являюсь коренным гражданином РФ, почему меня татарку такие люди имеют право запугивать миграционной службой. Куда можно подать (желательно онлайн жалобу) на такого гражданина, он считает себя правым оскорблять таким образом нас коренных жителей РФ. Благодарю
Самый прямой путь — обратиться в полицию. Именно она уполномочена рассматривать такие случаи. Подать заявление можно несколькими способами: лично в отделении, через сайт МВД (раздел «Приём обращений») или через портал «Госуслуги».
А в прокуратуру?
Прокуратура перенаправит в полицию, т.к прокуратура контролирующий орган
Ну всё таки является ли это правонарушением, или отклонят. Просто судя по тому как у нас менты работают, спустят на тормоза. Прокуратура ещё более менее шерстит
Если честно могут спустить на тормозах и полиция и прокуратура. Но поробывать нужно написать два заявления и в полицию и в прокуратуру
А если онлайн в следственный комитет?
Следственный комитет заниматься не будет т.к. Это не их юрисдикция